Всемирный день кошек

Здравствуйте уважаемые любители котов и кошек. Вчера случайно увидел, что первого марта отмечается всемирный день кошек. Поскольку мой блог посвящен нашим любимым питомцам я не мог остаться в стороне от такого замечательно праздника. день кошекНемного истории. Когда же этот день появился?

Данный праздник инициирован Московским музеем кошек и отмечается с 2004 года при поддержке Организации Объединенных Наций.

Приятно, что существует такой день. Ведь когда смотришь, как кошка ловит мышь или лакает молоко, даже когда спит это завораживает. Как такой маленький зверек может дать столько положительных эмоций?

Немного отклонились от темы. Так вот. По всему миру к данному дню приурочивают различные выставки, семинары, круглые столы, конференции, где в центре внимания несравненная и грациозная кошка.

Чем еще примечателен всемирный день кошек?

Так же это первый день весны. Когда земля просыпается от зимней спячки. Можно сказать, наши питомцы несут весну. Поэтому всех любителей и ценителей кошек с этим замечательным, светлым, милым, весенним праздником. Хорошо что есть в календаре такой праздник как всемирный день кошек.