Сингапурская кошка

Здравствуйте друзья. Сегодня я хотел бы Вам рассказать немного об одном представителе семейства кошачьих, а именно сингапурской кошке. статья о сингапурской кошкеДа-да вы не ослышались. Именно такая восточная порода кошек, которая была сформирована действами заводчиков из Соединенных Штатов Америки.

Эти виды кошек обладают необычайным характером и очень удивительной внешностью. Очень положительным и достаточно приятным качеством этой породы является огромное доверие к своему хозяину. Это животное всегда будет находиться рядом с хозяином и готово в любую минуту играть с ним. Так же хотел бы сказать, что сингапурская кошка очень умна и сообразительна. Они если видят, что один из хозяев пребывает не в лучшем расположении духа, то они переключают свое внимание на других членов семьи.

Также и у них практически отсутствует агрессивное поведение. Отсутствие агрессии и вдобавок их игривость делают их настоящими домашними любимцами, а также неплохими участниками при играх с детьми. При более пристальном рассмотрении сингапурские кошки являются небольшими. Более того, можно сказать, что они являются одними из маленьких представителей. Дело в том, что вес кошки в среднем не превышает двух килограмм, а вес котов изредка превышает три килограмма. По окрасу шерсти у данной породы преобладает кремово-золотистый цвет с коричневым тикитом на голове, спине и хвосте.

Хотелось также бы рассказать и про здоровье и потомство этих кошек. Несмотря на кажущуюся иллюзию хрупкости представителей этого семейства этих виды кошек не имеют проблем со здоровьем. Их жизненная энергия бьет через край, и они всегда готовы играть и играть. Большим потомством эти кошки не отличаются и котят в помете приносят мало, но зато заботятся о котятах очень долго. Самостоятельную жизнь котята начинают только после трех-четырех месяцев жизни.

Согласитесь, что данные виды кошек прелестны. Не многие могут похвастаться такой удивительной породой. Ведь при поглаживании их шерсти лишенной подшерстка мы так же как они получим огромное удовольствие, а при виде сингапурской кошки на наших глазах будет восхищение.