Шерсть кошки тоже нуждается в помощи

Здравствуйте. Сегодня я с вами дорогие друзья решил поговорить на такую тему как шерсть кошки. Шерсть кошкиНесомненно, кошка такое существо, которое живет своей жизнью самостоятельно и не любят когда вторгаются в ее жизненное пространство без ее согласия. Но согласитесь, иногда ее шерсть также нуждается в помощи. И вот об этом я сегодняшняя статья.

Вы иногда замечали, что с вашим питомцем происходит что-то непонятное, шерсть потускнела, стала непривычно жёсткой, или кошка испытывает проблемы с движением? В таких случаях одними витаминными лакомствами и сбалансированными сухими кормами дело не поправить. Ведь их состав рассчитывается на среднестатистическое здоровое животное. А грамотно определить какого именно вещества (витамина) не хватает вашему любимцу сможет только квалифицированный специалист.

Поэтому, друзья, не откладывайте визит к ветеринару, даже если кошка чувствует себя хорошо. Врач определит, посоветует, расскажет какие «пилюли» необходимы вашему питомцу.

Это могут быть витамины, улучшающие общее состояние животного. Они повысят противостояние кошки к инфекциям, укрепят защитную функцию от негативных условий окружающей среды, способствуют быстрому выздоровлению в период болезни. Витамины нормализуют рост животного, укрепляют мышцы, кости, кровеносную систему, придают животному силы.

О шерсти кошки при линьке

Все мы знаем такой период в жизни кошки как линька! Но не каждый знает, что в это время в организме животного происходят нарушение обмена веществ. Питомец ослабевает, становится вялым, хандрит и капризничает. Этот период своего рода стресс для кошки. Для пополнения сил, улучшения состояния кожи помогут витамины, которые желательно что бы назначил врач.

Если ваш любимец отказывается от еды или у него проблемы с печенью, тогда включите в рацион животного комплекс витамин с пивными дрожжами и чесноком. Это благотворно также скажется и на шерсти вашего питомца.

Для предупреждения инфекционных заболеваний, которые могут повлиять на шерсть вашего любимца рекомендуется использовать глюкозаминовый комплекс. Эти витамины способствуют устойчивости организма к инфекциям, а содержащийся в них рыбий жир и акулий хрящ укрепят кости вашего питомца и к ней вернётся привычная гибкость и подвижность. Также рыбий жир придаст своеобразный блеск, и шерсть кошки будет выглядеть довольно приятно.