Маленький котенок и опасности. Часть вторая

Приветствую вас друзья. Сегодня продолжаю публикации статьи об опасностях, с которыми может столкнуться ваш любимый маленький питомец у вас дома.

И так следующая опасность это окна. malenkij-kotenok-i-opasnosti-chast-vtorayaПрежде всего, ваш маленький котенок будет постепенно изучать ваше жилище и окна не останутся без внимания. Что в себе таит окно, спросите вы.

Прежде всего, это может закончиться падением котенка. Во-вторых, закрывающееся окно от ветра может защемить вашего котенка. Защитой от этих неприятностей может стать москитная сетка. Так она защитит его от некоторых неприятных последствий.

Но и тут следует сказать тоже важную вещь. Прежде всего, москитная сетка в свою очередь может стать дополнительной площадкой для игры. По ней молодые котята также обожают лазить. И тут надо сказать, что все зависеть будет от вас. Если вы вдруг заметили, что ваш маленький котенок полез по сетке, сразу же его снимите и отругайте. Не жалейте его в никоем случае. Надо что бы он понял, что это делать больше не нужно. И это будет для его безопасности.

Следующая опасность это полиэтиленовые пакеты. Могу сказать, что это достижение химической промышленности есть в каждом доме. Мы их парами приносим с магазинов, где в них хранится пищевая продукция. И вот от этих полиэтиленовых пакетов ваш маленький котенок может пострадать. Потому что котенок обожает в них забираться и, оказавшись в нем, может запутаться и задохнуться. Для избегания этого храните ваши пакеты в недоступных местах для вашего питомца.

Идем дальше. Следующая опасность для вашего котенка это шерстяные нитки. Удивлены? Да-да. Шерстяные нитки. Чем опасны, спросите вы? Да тут нечего сложного. Шерстяные нитки обычно хранятся в клубках. Ваш маленький котенок очень может захотеть поиграть и даже поиграет с такой интересной игрушкой. С большой долей уверенности могу сказать, вряд ли он устоит перед таким соблазном. Результатом может быть, что нитки обмотаются вокруг лап хвоста, и он себя может травмировать. Для того что бы этого избежать ни в коем случае не давайте ему клубки с шерстяными нитками, а лучше привяжите какую-нибудь его любимую на высоте примерно 10 сантиметров и он будет играть с ней.

На этом, пожалуй, и все. Сегодня я раскрыл немного для Вас некоторые моменты, которые могут навредить вашему котенку в детстве. Надеюсь, что эта статья будет полезна для Вас. А вот про другие опасности, от которых должен быть защищен ваш маленький котенок, я обязательно расскажу в следующих статьях. Следите за публикациями.