Маленький котенок и опасности. Часть третья

Приветствую вас друзья. В прошлых статьях мы с вами рассмотрели некоторые опасности, которые могут навредить вашему маленькому котенку. malenkij-kotenok-i-opasnosti-chast-tretyaСегодня же позвольте продолжить рассказ об других предметах и вещах хранящихся у вас дома и таящихся угрозу вашему питомцу.

И так у нас на очереди иголки. Согласитесь очень неприятный предмет для вашего маленького питомца, потому что он может очень больно уколоться или же если иголку с ниткой проглотить. Поэтому дабы избежать этих проблем храните иголки в том месте, где маленький котенок не сможет получить к ним доступа.

Следующая вещь, которая может навредить здоровью вашего питомца это скатерть. Ну конечно хотелось бы сразу уточнить, что не именно она сама. Ну, вот представьте. На столе накрытой скатертью стоит тарелка горячего супа или кружка горячего чая. Малейшее дуновения ветра и внимание вашего маленького котенка будет сразу же сконцентрировано на скатерти. Он будет думать, что с помощью этой вещи с ним хотят поиграть.

Вцепившись когтями в край скатерти он, несомненно, стянет на пол все, что будет находиться на столе. Результатом этого может быть то, что ваш питомец ошпарится, чем-либо горячим. Для избегания таких ситуаций я бы посоветовал пользоваться, например небольшими салфетками, которые не будут выступать за край стола и котенок не сможет их стянуть на пол.

Идем дальше. Я вот думаю, стоит коснуться мебели в вашем доме. А если быть немного точным, то столов, а если еще точнее выдвижных ящиков стола. Как я раннее говорил, что ваш дом долгое время для котенка будет его игровой площадкой и первым миром для изучения. Ему будет очень интересно посмотреть и полазить практически по всей вашей квартире или доме и выдвижные ящики стола не станут исключением. Ваш маленький котенок, познавая ваше жилище, обязательно туда залезет. И вы сами того не желая закрывая ящик стола можете травмировать этого непоседливого малыша. Что бы избежать этого, перед тем как закрыть ящики стола посмотрите, а не спрятался ли там этот маленький исследователь.

На этом друзья позвольте закончить очередную статью об опасностях, которые подстерегают котенка в вашем доме, и в следующих публикациях мы продолжим с вами разговор на эту тему.