Маленький котенок и опасности. Часть первая

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня я хотел с вами поговорить вот о чем. Например, у Вас дома появился маленький котенокmalenkij-kotenok-i-opasnosti-chast-pervaya Знаете ли Вы какие опасности его могут подстерегать в Вашем доме? Нет. Тогда давайте рассмотрим все с самого начала и по порядку.

Материала на эту тему действительно много поэтому и дабы Вас не утомлять я буду представлять его несколькими статьями.

Первая опасность это розетки. В раннем возрасте котенок очень и очень любопытен. Ему не терпится познавать хотя бы тот маленький мир, в котором он живет. В нашем случае это Ваш дом. Конечно, целая розетка на стене во многом не может навредить ему, а вот разобранная это огромный риск получить удар электрическим током. Поэтому если вы затеяли замену одной в вашем доме, то обесточьте ее и когда будете менять не оставляйте ее без внимания.

Вторая опасность это электрические кабели. В юном возрасте маленький котенок обожает грызть провода различных приборов. Это может быть фен, зарядное устройство для телефонов и так далее. Это обусловлено ростом его маленьких зубов. Так и как в предыдущем случае сохраняется риск электрического удара. Поэтому для избегания этого не оставляйте без внимания включенные в сеть электрические приборы.

Третья опасность это утюг. Чем спросите вы, он опасен? Что вам сказать уважаемые друзья. Этот электрический прибор таит в себе две опасности. Во-первых, ваш маленький котенок, когда будет обнюхивать его, и если он будет горячий, то заработать ожог носа. Во-вторых, когда он будет играться, то может задеть шнур и утюг может упасть. А мы с вами знаем, что утюг немало весит. Поэтому для того что бы избежать последствий не оставляйте горячий утюг без внимания, а если он Вам уже не нужен, то уберите в недоступное место для Вашего питомца.

Четвертая опасность – кухонная бытовая техника. У каждого из нас я думаю, есть дома на кухне бытовая техника. Так вот. Микроволновая печь, духовой шкаф, посудомоечная машина могут таить опасность. Ведь маленький котенок может поддаться на запахи пищи и тем самым навредить себе. Поэтому для избегания этого важно следить за тем, чтобы эта бытовая техника все время была закрыта, а перед включением всегда проверяйте ее на наличие там неожиданного посетителя.

Сегодня я раскрыл для Вас некоторые моменты, которые могут причинить вред вашему котенку на раннем этапе жизни. Надеюсь, что эта информация будет полезна для Вас.