Любимый кот не очень хочет умываться. Часть 1

Приветствую вас друзья на страницах моего блога. Сегодня я с вами хотел поговорить вот о чем. Как научить своего любимого кота быть красивым и чистым? lyubimyj-kot-ne-ochen-xochet-umyvatsya-chast-1Все мы с вами знаем, что кошки очень и очень чистоплотные создания. Они каждый раз, перед тем как лечь поспать постоянно вылизывают лапки, грудку, животик, хвостик. И что нельзя сказать про определенные экземпляры котов. Они помоют лапку, хвостик и спать. Остальное потом когда будет желание или время.

И тут у нас возникают с вами вопросы. Почему некоторые кошки с такой тщательностью себя вымывают, заботятся о себе, а некоторые коты не уделяют этому должного внимания? И что делать, если ваш любимый кот один из таких ленивцев?

Начнем по порядку. Можно сказать с самого начала. Основная причина такой нечистоплотности скрывается в раннем детстве вашего питомца. Но и тут может быть несколько причин. Например, мать не слишком много уделяла внимания этому котенку из многих и не приучила его часто умываться.

Также вероятной причиной может быть, что котенок не смог понять, как это делать когда мать показывала ему это. Ну и также может быть то, что ваш любимый кот в раннем детстве проспал все уроки. Такой соня и маленький лентяй.

А теперь давайте вернемся к тому моменту что делать? Тут хотелось бы сказать, что важным условием обучения вашего питомца личной гигиене является контакт между самими животными. Также это можно перенести в другую плоскость. Если вы, например, начнете все чаще и чаще поглаживать своего любимого кота, то это, несомненно, пойдет ему на пользу. Объясню почему. Во-первых, поглаживая, вы имитируете вылизывание матерью его в детстве. Во-вторых, вы пробуждаете его качества к чистоплотности. В-третьих, он поймет, что вымывание это очень приятный процесс.

На этом, пожалуй, я хотел бы закончить первую часть нашей с вами беседы, и продолжим мы ее во второй части.