Готовим кошке правильное питание зимой

Приветствую дорогие друзья. Вот уже второй месяц зимы. А вы знаете, какое питание зимой должно быть у вашей кошки?питание зимой Не знаете? Думаете, что особых различий нет? А вот есть друзья. И я в этой статье постараюсь обратить на эти важные моменты ваше внимание.

А начнем вы с вами вот с чего. Рано или поздно, но ваша кошка попросится, что бы вы выпустили ее на улицу. Может по своим делам, а может просто подышать свежим морозным воздухом. Но не в этом главная суть вопроса.

Находясь вне дома она, конечно, несколько будет защищена от холода своей шубкой. Но все же. Гуляя по морозу кошка растрачивает дополнительную энергию, что бы температура ее тела оставалась в пределах нормы. Если она не будет этого делать, она попусту замерзнет.

И в итоге? Идут затраты дополнительной энергии. Что надо делать? Конечно, их восполнять. И поэтому ее зимний рацион обязательно должен включать больше жиров и белков, чем в другие поры года.

Что должно быть в зимнем питании?

Стоп, стоп, стоп друзья. Если я сказал, что необходимо срочно увеличивать в рационе кошке количество белка и жиров, то не значит что надо все бросить и начать кошку кормить сметаной с высоким процентом жирности.

Тут достаточно при питании зимой просто увеличить немного количество сырого мяса, и чуть уменьшив в рационе других продуктов. Оптимальным вариантом на зимний период кормления вашей кошки будет являться говядина, поскольку в ней содержится достаточно много аминокислоты таурин для нормального функционирования организма кошки.

Также следует в этот период холодов добавлять в питание кошки пророщенные зерна пшеницы и овса. Зачем спросите вы? Да очень просто. Во-первых, они содержат достаточное количество витаминов и минеральных компонентов, во-вторых, они улучшают пищеварение вашего питомца.

Также хотел бы напомнить, что не следует забывать о кормлении кошки натуральной едой с обязательным добавлением витаминов. Ну, куда вашему питомцу без витаминов, тем более, зимой. Витамины зимой в первую очередь!

Еще немного о питании зимой кошки

Вот и дошли мы до субпродуктов. Это также важный момент в питании. Зимой в рацион кошки обычно следует добавлять из субпродуктов это почки и желудки. А вот печень следует на время исключить.

Также не следует забывать и о молочных продуктах. Особенно подойдет при холодах кефир и творог. Это быстрое восполнение в организме кошки белка.

Ну и напоследок небольшой совет. В этот период времени кошки обычно стараются двигаться меньше чем обычно и побольше уделять внимания сну. А это в сою очередь сказывается на обмене веществ.

Что же делать в этом случае? Постарайтесь расшевелить свою кошку. Старайтесь побольше играть с ней. Провоцируйте ее большее количество движений. Старайтесь, что бы она была более активной.

На этом я позволю закончить мою статью. Надеюсь, она вам понравилась, и вы больше узнали про питание зимой кошки. Тем более, ни каких хитростей и сложностей в этом нет.