Домашняя кошка и купание. Часть 1

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня я хотел бы поднять очень и очень проблематичную тему, такая как домашняя кошка и ее купание. domashnyaya-koshka-i-kupanie-chast-1Как вам? Необычно? Вроде бы, зачем утруждать себя таким нелегким и трудоемким делом.

Многие из нас думают, что купать кошек вовсе не обязательно. Ведь они сами себя моют, причем несколько раз в день. А знающие люди еще говорят, что в слюне кошек содержатся специальные вещества, которые уничтожают бактерии. Честно признаться, я и сам так думал.

А что вот делать если ваша домашняя кошка целый день или того хуже два дня носилась по крышам, гаражам, дымоходам. Ее шерсть уже не такая мягкая и пушистая. Она уже не блестит и пахнет непонятно чем. И мы, отбросив все свои убеждения, иллюзии, лень решаемся на крайние меры. Купание кошки.

Теперь дорогие друзья чтобы избежать непредвиденных проблем при таком нелегком деле советую изучить некоторые рекомендации, которые вам помогут.

Первое, что вам следует знать, что при купании вы будете иметь преимущество только в силе, но ни в коем случае в ловкости и быстроте. Поэтому постарайтесь при этой процедуре свести это преимущество к минимуму.

Второе, что следует знать это место купания. Не желательно проводить процедуру на открытой местности. Поскольку если ваша домашняя кошка вырвется, то вы ее не догоните. Лучше всего использовать ванную комнату. И чем меньше она будет, тем лучше. Также при купании не рекомендуется использовать занавеску в ванной, поскольку она вам будет только мешать, и с другой стороны никоим образом не защитит от кошки. Если не знаете, разъяренная кошка может одним ударом своей лапы с выпущенными когтями порвать четыре слоя такой занавески.

Третье, что следует знать, что домашняя кошка с выпущенными когтями очень и очень опасна. И если появится у нее возможность, то ваша кожа может пострадать. Поэтому следует перед купанием обязательно выбрать одежду, которая вас будет защищать.

На этом дорогие друзья позвольте закончить первую часть рассказа о том, как правильно купать кошку и при этом, не навредив себе. Продолжение скоро будет. Следите за новостями.