Домашние кошки и их лечение

И снова здравствуйте любители котов и кошек. Сегодня уважаемые друзья я хотел бы поговорить об очень непростой и достаточно сложной теме. Иногда наши домашние кошки так случается, заболевают. domashnie-koshki-i-ix-lechenie Очень и очень неприятно конечно. Наш веселый и радостный питомец становится вялым и грустным. И мы, не теряя времени, берем его и несем к ветеринару за помощью.

Там добрый доктор нам помогает и выписывает различные таблетки и микстурки для нашего мяукающего друга.

Но тут вопрос так им дать? Ведь домашние кошки не понимают, что это надо выпить, даже если оно не очень приятное на запах и тем более вкус. И им не объяснишь что это для их пользы. И тут следует применить некоторые уловки и хитрости. Вот, например как дать таблетку?

Прежде всего, нужно ее измельчить. Потом берем любимое лакомство Вашего питомца и заворачиваем получившийся порошок в него. При этом кусочек лакомства с начинкой внутри должен быть такого размера, что бы ваши любимые домашние кошки проглотили его и не разжевали.ы.

Теперь давайте рассмотрим микстуры. Тут есть несколько довольно действенных способов дать ей лекарство. Первый способ это разбавить лекарство в бульоне или молоке. Потом взять и намазать губы питомца. Животное оближет губы и тем самым съест лекарство.

Второй способ это взять тонкий медицинский шприц без иглы набрать немного лекарства и влить в рот. В этом случае желательно обезопасить свои руки от благодарных впоследствии их когтей.

Третий способ это взять чайную ложку налить туда лекарства. Потом нам понадобится помощник, который выполнит опасную работу. А именно он откроет рот Вашему мяукающему другу, Вы быстро выливаете лекарство, он держит мордочку и закрывает рот. Вы тем временем пальцами проводить по горлу вашего питомца планомерными движениями вверх вниз.

Хотелось бы еще отметить, что иногда домашние кошки нуждаются в каплях для глаз. Как и вышеперечисленных случаях, процедура не из легких. Но выполнима. В данном методе самое главное это завернуть в плотную ткань. Вы тем самым обездвижите Вашего питомца, и он или она не смогут поцарапать Вас и вырваться в середине процедуры.

После того как завернули осторожно отрывайте глаз и капайте пипеткой в угол глаза. При выполнении процедуры желательно, что бы Ваш помощник крепко держал Вашего питомца.

Ну, вот, пожалуй, и все. Надеюсь, что такие не трудные процедуры помогут Вам дать питомцу необходимое лекарство для его выздоровления.