Домашние кошки и игрушки. Часть 1

Друзья снова рад видеть. Сегодня я подобрал очень интересную и приятную тему для наших с вами питомцев. domashnie-koshki-i-igrushki-chast-1И сегодня я с вами буду говорить об игрушках.

Да-да об игрушках для наших мяукающих друзей. Информации у меня накопилось много и дабы сразу вас не утомлять, я разделю его несколько частей. Так будет интереснее и полезнее.

Я думаю, что все мы с вами видели не раз, как наши домашние кошки любят играть и готовы себе сделать игрушку практически из всего. Это может быть фантик от конфеты, варежка, клубок ниток для вязания, да практически все что угодно. Так же хочу сказать, что вы можете, подарив своему питомцу игрушку сделать его игру увлекательнее и интереснее.

Что вы спросите лучше подарить? Что могут с достоинством оценить все домашние кошки? Что им может понравиться? Прежде всего, нужно сделать выбор разнообразнее. Что бы ваш питомец сам решил, что ему по душе. А вот что предлагать тут немного проще. Не следует долго гадать, что там должна быть мышь.

Размер мыши, конечно, не имеет значения, но лучше что бы она была по размерам приближена к естественным сородичам. Также должна иметь запах, поскольку мы все знаем, что домашние кошки обладают высоким обонянием. Мыши могут быть различные. Начиная от меховых, тканевых, из различных веревочек, с шариками гремящими внутри. Тут как говорится, фантазия безгранична.

Также хотел бы отметить, для чего нужна мышь. Вот вы сами как думаете? Верно. Играя с ней, все домашние кошки сохраняют и развивают свой охотничий инстинкт. Ведь все пушистые питомцы не откажутся от такой игрушки, а вы тем самым сделаете приятное им и главное с пользой.