Что делать если укусил кот?

Приветствую вас друзья. Сегодня тема статьи вроде неприятная, но думаю, полезна будет всем. И так вас укусил кот. Меня укусил котЧто делать? И прежде чем перейдем к сути проблемы небольшое предисловие.

Большинства из нас дома живут кошки и коты. У кого один у кого два питомца. По своей натуре все кошки и коты, просто идеальные домашние животные. Но бывает, когда вы с ними играете, и им хочется немного покусаться. И вот друзья, если вас укусил ваш питомец, отнеситесь к этому со всей серьезностью.

Почему спросите вы? Вы можете сказать следующее. Вроде и не сильно глубоко укусил. И крови практически не было. И даже особо не больно. Так вот друзья. Хочу вас сказать очень важную вещь. Надеюсь, вы ее запомните и при этой ситуации она должна вам пригодиться.

Дело в том, что во рту кошки или, например кота содержится довольно много бактерий. И даже небольшой укус, которому вы не придадите значения, может навредить вам. Дело в том, что согласно проведенным исследованиям из 100 случаев укуса котом или кошкой в 45 из них начинала развиваться инфекция. И теперь подумайте, вам нужны такие проблемы из мелочи? И дабы избежать этого я расскажу что делать.

Применяемые меры при укусе кота

И так. Самое первое, что стоит сделать, это теплой водой промыть место укуса и желательно использовать при этом антибактериальное мыло. Потом место укуса обработайте спиртосодержащим раствором или перекисью водорода. После этого заклейте бактерицидным пластырем место укуса. Это позволит защитить рану от попадания грязи.

На этом друзья, пожалуй, и все. Думаю, я рассказал про не очень хитрые моменты, которые должны помочь вам, когда вы столкнетесь с этой проблемой. Выполнив эти рекомендации, вы избежите проблем в будущем, если вас вдруг укусил кот или кошка. А вот в следующей публикации я обязательно расскажу о последствиях пренебрежения этими довольно простыми и действенными советами. Следите за новостями. Подписывайтесь на мою рассылку и будете в курсе всех новостей и событий, которые связаны с нашими любимыми котами и кошками. Удачи вам друзья.