А почему напала кошка?

Здравствуйте дорогие друзья. И сегодня я с вами хотел поговорить вот на какую тему. И забегая вперед могу сказать тема довольно непростая. напала кошкаЧто делать если на вас напала кошка и почему она это сделала? Можно сказать, разберем эту проблему очень досконально.

И так. Нападение кошки — это выход кошачьей агрессии. В большинстве случаев это происходит в том случае, если человек оказывается в ненужном месте и неподходящее время. Например, наблюдает за дракой двух особей и более того пытается их разнять. Результатом становится направление агрессии кота или кошки на него. И при этом ведь по своей натуре кошка вовсе не агрессивное существо. Как потом рассказывали многие владельцы кошек, что укусы и царапины на руках они именно получили когда пытались вмешаться в бой двух дерущихся кошек. Также бывали случаи, когда агрессия питомцев выходила на своих хозяев, которые слишком близко пытались подойти к месту схватки. Результатом становились укусы и царапины.

А почему напала кошка неожиданно?

А еще случались нападения уже после боя. Ведь если вы не знаете дорогие друзья, что кошка в возбужденном состоянии после боя или мелкой стычки может пребывать несколько часов подряд. И любой необычный запах, пронзительный звук, приход незнакомых людей сразу же приводит кошачью психику в беспокойство, которое в свою очередь постепенно перерастает в агрессию. При воздействии нескольких негативных факторов эффект агрессии проявится значительно быстрее.

А что делать, что бы ни нападала кошка?

Ну, тут говорится, стоит обратиться к науке. Проведенные исследования специалистами Пенсильванского университета по поведению животных показали очень интересные результаты. Конечным итогом исследований стала разработка программы по избеганию таких агрессивных действий со стороны питомцев.

И так. Прежде всего, следует ввиду обстоятельства, факторы которые могут спровоцировать агрессивные действия кошки. И определив их, ни в коем случае не следует подвергать кошку воздействию ими.

Как же рекомендовано не стараться воздействовать на кошку или успокаивать ее. Ведь при появлении первых признаков агрессивных действий, а именно ворчание, резкое размахивание хвостом, взъерошенная шерсть, шипение, то следует оставить ее. Кошка постепенно переключится на другое дело, например на вылизывание шерсти, и ее агрессия пропадет.

Вот, пожалуй, друзья такие не хитрые советы помогут вам избежать агрессии кошки. И во многом будет зависеть от нас поведение питомца. И если вдруг на вас напала кошка, то следует подумать, а что побудило ее это сделать и как в будущем это избежать.