Появились глисты у кошек?

Приветствую вас друзья. Написать данную статью меня побудило одно событие. У моей знакомой есть две кошки. Они такие веселые и игривые. глисты у кошекПостоянно где-то бегают по дому, не сидят на месте. В общем как носятся как заведенные. Но последние два дня назад, одна какая-то вялая стала. Мало ест, в основном лежит на подстилке и не чего не делает.

Я ей посоветовал вызвать ветврача, поскольку таковой знакомый у нее был. После сделанных анализов, заключение, конечно, было не смертельное, но не особо приятное — глисты у кошек. После этого у кошки началось лечение и таблетками и микстурами.

Я бы хотел бы рассказать, что за такие вредители, от которых страдают наши милые кошки. Те создания, которые обитают в основном кишечнике у кошек, называются — внутренние паразиты. Научное название этих существ – эндопаразиты. Мы их называем глисты. Обычно они представлены ленточными, плоскими, круглыми червями.

Очень важным моментом является то, что некоторые глисты или же гельминты бывают общие как для кошки, так и для человека. Повышенную опасность они представляют для детей. Поскольку ребенок, находясь в контакте с кошкой, может заразиться.

Конечно, ни кто не говорит, что надо оградить детей от кошек или котов. Просто нужно проводить с некоторыми промежутками дегельминтизация животного и риск будет сведен к минимуму. Гельминты у взрослых котов или кошек зрелого возраста сразу определить немного сложно. Наибольшую вероятность определения наличия их дает анализ кала. Этот процесс нельзя пускать на самотек. Потому что при сильном заражении паразитами могут быть летальный исход.

Глисты у кошек и котят

Также очень важным является еще один момент. Появились глисты у кошек, но и у котят. Котята тоже имеют высокую вероятность пострадать от глистов. Если котенок заразился, то у него начинается истощение и отставание в развитии, при этом он имеет повышенный аппетит. Поэтому ели вы решили взять котенка, то Вам необходимо после того как он у Вас освоился дать ему вместе с пищей глистогонное средство для котят. И напоследок. Не дожидаясь появления первых признаков гельминтов, проведите противоглистные мероприятия у Ваших питомцев.