Обычный кот и его ногти

Привет друзья. Один из минусов, когда кошка или обычный кот живут в доме — то, что она или он может раздирать и царапать все, что заблагорассудится. obychnyj-kot-i-ego-nogtiНо теперь об этой проблеме дозволено забыть. Найдено очень-очень простое разрешение вопроса – это «мягкие коготки».

Это средство было придумано американскими ветеринарами около десяти лет назад. «Мягкие коготки» — это довольно небольшие колпачки, которые наклеиваются на ногти вашей кошки или коту, что дает избавление следов от кошачьих когтей на вещах и мебели.

Конечно, главной задачей была создание материала, безвредного для животных. Оттого и колпачки, и клей вполне безопасны для домашних питомцев. Гарантией служат полученные в Российской Федерации и Соединенных Штатах Америки сертификаты качества продукции.

Возникает, действительно, еще один существенная дилемма: не мешают ли колпачки естественным кошачьим привычкам, в частности, привычке «затачивать когти»? Иностранные специалисты, которые наблюдали, проведение кошек и котов во время экспериментов утверждают, что никакого дискомфорта колпачки кошке или коту не причиняют, и ваша кошка или ваш обычный кот абсолютно вольготно совершают все необходимые им действия.

Колпачки даже помогают — сформировать большой психологический комфорт для вашего питомца, как-никак теперь владелец не расстраивается и не вообще не ругается из-за царапин, благодаря тому, что их в большинстве случаев нет.

Как бы то ни было, самый серьезный довод — то, что тысячи американских кошек всю свою кошачью житьё проводят в «мягких коготках». Добавлю лишь только, что сам лично знаю трех владельцев котов. И их обычный кот «обут» в них вот уже третий год.

Весь это срок за ними наблюдают не только лишь друзья, но и ветеринар, и все констатируют замечательную перемену. Изменение касается хозяев — они стали сдержаннее и любят своих питомцев еще больше, потому что единственная серьезная первопричина недовольства ими сейчас исчезла.

В применении коготки просты — вы, несомненно, сможете прилепить их сами, но если вы опасаетесь совершать это лично, обратитесь за помощью к ветеринару. К слову сказать, вы можете выбрать цвет «мягких коготков» — так, с целью он подходил под характер и окрас Вашего домашнего животного. А отчего бы нет?

И также под Ваше настроение. Важно в свою очередь не напутать с размером. Измерить его достаточно легко — следует знать, сколько весит ваша кошка или ваш обычный кот. Потом посмотреть в специальной таблице при покупке «мягких коготков». Там будет указан вес, а напротив размер коготков. Надеюсь, статья понравилась, и вы непременно воспользуетесь этим средством обезопасить свои вещи и мебель.