Милые кошки долгожители

Здравствуйте уважаемые друзья. Сегодня я хоте поговорить на такую тему как возраст наших любимых питомцев. milye-koshki-dolgozhiteliА точнее, сколько живут наши милые кошки. Конечно, нельзя подводить всех их под один критерий. Влияет много факторов. Например, питание, условия жизни, местность проживания и так далее.

Если брать статистические показатели, то вот бездомные кошки в среднем живут 4,7 года. Если рассматривать их проживание в мегаполисах, то срок проживания бродячих кошек сокращается наполовину.

Если же милые кошки живут с хозяевами, то их возраст в среднем, может достигать пятнадцати лет. Но как говорится, у каждого правила есть исключение. Среди мяукающих представителей встречаются настоящие долгожители. Согласно книги рекордов Гиннеса самой пожилой признана кошка по имени Крим Пафф. Проживает это милое существо в Британии.

Ее владелец Билл Томас рассказал, что родилась она на свет в далеком январе 1972 года. В январе 2011 его питомица отметила свое 39-летие. Если переводить на человеческие годы, то получается ее возраст около 172 лет. Ну как вам такой долгожитель? Могут же милые кошки проживать столько.

Конечно, прожитые годы не прошли бесследно. Ее чуткий слух уже не такой как в молодости, но при всем ее уважении она продолжает вести непримиримую борьбу с грызунами по защите владений хозяев, и остается такой, же ласковой и милой. Ну и напоследок хотел бы пожелать этой замечательной кошке еще долгих лет жизни, не болеть, и быть жизнерадостной и веселой.