Маленький котенок и родословная

Приветствую Вас уважаемые друзья. Сегодня я с Вами хотел поговорить вот о чем. В один из дней вы решили вдруг завести себе котенка. Конечно хорошее и похвальное желание. malenkij-kotene280a6i-rodoslovnaya Но вот как быть, если вы решили, что в Вашем доме должен появиться маленький котенок, да и при том с родословной.

И тут возникает вопрос. Как понять породистый котенок или нет? Как читать родословную? Что означают эти обозначения?

И так друзья начнем. Прежде давайте определимся, что такое родословная. Это документ, который говорит о происхождении Вашего питомца, его предках, а также о потенциальных возможностях, которыми может обладать ваш маленький котенок. Документ о родословной оформляется на английском языке, но и допускается выписывание на русском языке. А вот родители Вашего котенка будут записаны только на английском языке.

Другим важным моментом, который должен быть отражен в родословной, которую получит ваш маленький котенок это обязательное указание фелинологической организации.

Не пугайтесь такого большого и непонятного названия. Ведь фелинология – это слово, происходящее из двух слов, из латинского felinus означающее – кошачий, и древнегреческого λόγος означающее – учение. Если сложить вместе и привести к понятному языку, то мы получим на сегодняшний момент раздел зоологии, который изучающий домашних кошек, селекцию их, содержания и разведения.

Также в родословной указывается непосредственно регистрационный номер, имя питомца, дата рождения, порода, пол, окрас.

Вверху документа обязательно указывается эмблема Всемирной фелинологической организации. В настоящее время существуют следующие крупные и известные фелинологические организации: Federation International Feline, The Cat Fanciers Association, Cat Fanciers Federation, International Cat Union, The International Cat Association, Assolux International, World Cat Federation, World Association of Cat Clubs, Международная Фелинологическая Ассоциация.

Об этих международных фелинологических организациях, а также продолжение разговора о родословной, которую получит Ваш маленький котенок при его покупке я с Вашего позволения, дабы Вас не утомлять большим объемом информации продолжу в следующих публикациях.