Караул! Блохи у кошки

Здравствуйте дорогие друзья. И сегодняшняя статья блога будет на тему – блохи у кошки. Блохи у кошкиДа сегодня речь пойдет об этих паразитах, которые умудряются портить кошке жизнь и не только ей. И вам тоже.

С наступлением лета практически все домашние кошки подвержены, подцепить блох. Это грозит им не только в появлении зуда и раздражение после укусов, но и возможностью заразится разными болезнями. Здесь список довольно большой. Начиная от аллергии, и заканчивая выпадением шерсти.

И первое что стоит сделать при выпускании кошки на улицу снабдить ее противоблошиным ошейником. Также при малейшем обнаружении этих паразитов сразу использовать необходимые спреи, капли, шампуни, заранее проверив, не будет ли у кошки аллергии от них.

Ведь блохи это можно сказать долгоживущие представители насекомых. Продолжительность из жизни более трех лет. Также если вы не знали, блохи могут длительное время обходиться без пищи и при этом спокойно ждать свою жертву.

Что за блохи у кошки могут появиться?

Кошачья блоха это насекомое лишенное крыльев. Ее рот создан только для одного, что бы прокусить кожу и начать высасывать кровь у млекопитающих представителей. Тело блохи идеально создано для быстрого перемещения между волос жертвы. Оно сплющено с двух сторон. Голова закруглена впереди и небольшая. Это дает ей проникать в шерсть быстро и перемещаться по ней. Отличительной чертой блох являются шесть ног. Причем две последние развиты довольно сильно, что дает совершать длинные и высокие прыжки.

В отличие от других кровососущих представителей у блох кровь сосут самцы и самки. И как я ранее говорил, они могут прожить без пищи более года, при этом сохраняя полностью жизнеспособный организм.

Размножаются эти паразиты путем отложения яиц самками. В одном отложении бывает от 5-10 яиц. И тут есть удивительный факт. Яйца блохи у кошки не прикрепляются ни к чему. И когда кошка движется, они запросто могут упасть с ее шерсти на пол.

Пережив двенадцать дней с момента отложения, из яиц начинают появляться блохи. Вот только из своего кокона она не спешит выбираться, а терпеливо ждет появление животного. И как только появляется кошка или собака она покидает свое первое жилище, и перебирается на новое.

На этом позвольте закончить данную статью и сообщить, что в следующей публикации я расскажу как вывести блох. Поэтому подписывайтесь на мою рассылку, и вы будете первыми получать свежие и интересные новости о котах и кошках.