Какой котенок Вам нужен?

Приветствую Вас дорогие друзья. Сегодня я с самого начала статьи хотел бы задать Вам один простой вопрос. kakoj-kotenok-vam-nuzhen Вот вы решили, и у вас дома появится котенок. Кого вы выберете — кота или кошку?

Предугадывая дальнейшие ответы, могу предположить, что мнения разделяться и это хорошо. Одни настойчиво скажут, что котенок-мальчик, а их противники наоборот. Каждый имеет право выбрать то, что хочет. А вот для оставшейся аудитории, которая не смогла определиться, в этой статье расскажем о плюсах и минусах каждого выбора.

Основной плюс кота это отсутствие потомства. Вам не нужно будет думать, кому и когда раздавать котят. Вторым плюсом является то, что коты по своим размерам красивее и больше кошек.

Теперь следует отметить минусы. А минус это его характер. Кот сам по себе старается быть независимым и просто так удержать его на коленях у Вас не получится. Единственный случай тогда когда он сам этого захочет. Еще один минус, но спешу оговориться, не у всех котов это то, что они иногда метят свою территорию. Результат наличие неприятного запаха.

Ну, вот с котами разобрались теперь на очереди котенок-девочка. Ну и начнем с плюсов. Кошки любят ласку и требуют к своей персоне большего внимания. Они более любопытны и более игривы. Поэтому изначально Вам придется уделять больше времени на игры с ней. Также кошки намного быстрее привязываются к хозяину и при малейшем случае выражают к нему свою любовь.

Еще одним несомненным плюсом кошек является то, что они более чистоплотны, чем коты. В редких случаях вы увидите грязную вымазавшуюся кошку. А знаете почему? Все дело в том, что кошки обожают умываться, чем представители сильной половины своего вида. Результат чистая шерсть и отсутствие запаха.

Надеюсь, эти моменты помогут сделать Вам выбор. А напоследок хотел бы сказать. Неважно кого вы выберете. Если вы будете любить своего мяукающего питомца, то будьте уверены, котенок не останется, равнодушен к Вам и ответит своей любовью.