Обычный кот и компьютерная игра

Здравствуйте друзья. Сегодня для Вас необычная статья. Я хотел бы Вам рассказать о компьютерной игре для котов. Да-да вы все правильно поняли. obychnyj-kot-i-kompyuternaya-igraО компьютерной игре, в которую играет обычный кот. В наше время компьютерные технологии проникли и в эту сферу.

Теперь хотел бы рассказать более подробно о самой игре. Называется она – CyberPounce и создана американским программистом Метом Уолофом. Автор игры много лет работал в крупных компаниях делающих игры для людей. И вот однажды его приятель попросил приглядеть за его котами, пока он сам находился в отъезде. Работая дома Мет, заметил как один кот, с удовольствием гоняется за курсором на экране, и его осенило, а почему не создать игру и чтобы обычный кот играл в нее и был игривым и веселым.

Мет провел исследование и выяснил, что среднестатистический американский кот очень ленивый и большинство времени спит. Какая игра поможет обеспечить нагрузки как умственную, так и физическую. Также многие американские владельцы своих питомцев заинтересованы, что бы их любимцы были веселы и игривы.

И работа закипела. Для консультаций был приглашен опытный эксперт-зоолог, и в качестве тестеров было взято около сотни котов. И вот игра была создана. Автор утверждал, что играть в нее котам также интересно как людям в свои любимые компьютерные игрушку. Однако есть небольшое но. Каждый обычный кот в своем роде индивидуальная личность и своими интересами, поэтому ловля экранных птичек, мышек, бабочек у него не вызовет желания.

Цена такой игры составила 15 американских долларов. Управление игрой может происходить в автоматическом режиме, так и с помощью компьютерной мышки. Мет Уолоф заявил, что если игра будет иметь успех, то в ближайшем времени он с радостью возьмется за разработку игр для домашних попугаев и собак.