Милый кот большой ценитель футбола

Привет друзья. Сегодня необычная статья. А разговор в ней пойдет о том, как один милый кот в одночасье стал знаменитый благодаря футбольному матчу. milyj-kot-bolshoj-cenitel-futbolaИ так позвольте начать эту историю.

Все мы знаем, как в Англии любят футбол. Англичане, являясь родоначальниками этого удивительного вида спорта, можно сказать им бредят. Не может пройти и дня, что бы рядовой британец не узнал новости о своей любимой команде. А посещение стадиона на матч своей любимой команды это святое дело.

И вот в один из дней на стадионе «Энфилд» шел матч чемпионата Англии «Ливерпуль» — «Тоттенхэм». Прошло десять минут встречи, и на поле появился один милый кот. Этот усатый болельщик, некоторое время, прогулявшись по полю, покрасовавшись перед зрителями, отправился подтрибунные помещения, где был задержан службой безопасности.

В последствии, забрав его у охраны, болельщиками он был, передал в один из лондонских приютов. Также он получил имя. Его теперь зовут – Кенни в честь наставника мерсисайдского клуба — Кенни Далглиша.

На этом некоторые болельщики не успокоились и завели от его имени микроблог в твиттере, где представляют его интересы и общаются. Также в приюте, в месте обитания Кенни был оборудован специальный угол с символикой клуба и фотографиями, где этот милый кот совершает свой знаменитый выход на поле мерсисайдского клуба.