Домашняя кошка лечит?

Приветствую Вас уважаемые друзья на страницах моего блога. Сегодня я думал, какой сегодня статьей Вас порадовать? domashnyaya-koshka-lechitЧем удивить? Что вам интересное рассказать? Что такое неизвестное может дать нам домашняя кошка? И вот случайно обратил внимание на такое название в медицине как фелинотерапия. Вы не знаете что такое? Что есть общее с котами и кошками? Сейчас попробую рассказать.

Начну с того, что это новое направление в медицине очень имеет огромное отношение к котам и кошкам. Ведь фелинотерапия это лечение человека с помощью кошек. Удивлены?

Не только может ловить мышей наша домашняя кошка, но и лечить. Ведь не зря много-много лет назад человек приручил ее. Многие из нас замечали, как ведет наша кошка, если у нас чувствуется недомогание. Наш питомец непонятно как, но чувствует нашу боль, и приходит и ложится на то место где источник боли. Через некоторое время мы чувствуем улучшение и нам намного легче. Помогает же ведь.

Также домашняя кошка может снять нам стресс и нормализовать кровяное давление. Каждый из нас придя вечером домой после рабочего дня, чувствует себя измотанным и уставшим. Но стоит погладить кошку, почесать брюшко некоторое время и нашу усталость как рукой снимает, как будто ее и было.

Ученые заинтересовались этим фактом и начали проводить исследования этого необъяснимого феномена. Пока выдвинуто предположение, что кошка способна видеть ауру человека и если требует необходимость подлечивать ее.

Но пока об этом говорить рано. Ученые планируют продолжить свои глубокие исследования в этом направлении и ответить на этот вопрос, ответ на который пока еще не найден. В будущем не исключено проведения таких лечений, где нашим врачом будет выступать домашняя кошка.