Домашние кошки спасают жизни

Здравствуйте уважаемые друзья. Сегодня я хотел бы с Вами поговорить на тему вторая мировая война и домашние кошкиdomashnie-koshki-spasayut-zhizni Да конечно своеобразная тема, но и обсудить есть что. Я хотел поговорить о том, как домашние кошки, используя свои неизвестные ни кому тайные способности, помогали людям во второй мировой войне. И так сегодня представляю Вам первую историю.

Как известно, после того как Франция капитулировала, возникла реальная угроза мирному населению Англии. Фашисты с французской территории осуществляли бомбежки далекого туманного Альбиона. Для обеспечения безопасности своих граждан на своем южном побережье англичане установили акустические посты и вслушивались в небо в поисках приближающихся нацистских бомбардировщиков.

Однако большинство жителей начали использовать с первых дней бомбежек иные средства раннего оповещения. Этим «живыми приборами» стали домашние кошки. Как вы спросите это, все работало? Да очень просто.

Местные жители усмотрели, что их кошки имеют сверхъестественную способность предчувствовать, когда с неба может им грозить опасность. Еще задолго до начала воя сирен об угрозе с воздуха они уже проявляли беспокойство, которое с приближением бомбежек перерастало в тревогу. Кошки шипели, сердились, орали тем самым, показывая какой семье, грозит опасность. Если хозяева, не предпринимали ни каких действий то кошка, что есть сил, старалась уйти из дома и сразу направлялась в ближайшее бомбоубежище.

Такие предсказательные способности, которые домашние кошки использовали в годы второй мировой войны, спасли множество жизней мирных жителей. И это не могло быть не замечено. Специально была учреждена медаль. Примечательно, но на ней были выгравированы прекрасные слова «Мы тоже служим родине». Медаль вручалась тем кошкам, чьи способности или же действия помогали спасать жизни людей.