Дикие кошки: Бенгальский тигр. Часть 2

Приветствую вас друзья. Продолжаем разговор о бенгальских тиграх. dikie-koshki-bengalskij-tigr-chast-2Эти красивые дикие кошки не могут оставить равнодушным ни кого. Их грация, красота, утонченность достойны внимания.

И так продолжаем. А начнем с удивительного факта. Если бенгальский тигр начнет рычать, то его рев можно услышать на расстоянии три километра. В начале века эти тигры нападали на людей во многих провинциях Индии. Учеными было проведено исследование, почему так происходит. Почему эти дикие кошки нападают на людей. Результаты были ошеломительные. Причиной этих нападений оказался – индийский дикобраз. Удивлены? Сейчас поясню почему.

Если охота оказывается неудачной, тигр получает от дикобраза своеобразный подарок – иглы. Они вонзаются в кожу и причиняют ужасную боль. Так из охотника эти дикие кошки превращаются в добычу. Получивший ранения тигр не может уже охотиться на крупную и быструю дичь, и он выбирает более мелкие цели или же людей.

С началом прошлого века поголовье бенгальских тигров сокращается. Так, например, в Индии все чаще и чаще проводятся различные мероприятия по охране этих прекрасных и красивых животных. Организуются различные национальные парки. Один такой с огромными территориями образован в дельте рек Брахмапутра и Ганг. Там обитает примерно около 500 особей. Самое главное эти дикие кошки обитают в естественных условиях, без каких либо ограничений и самое важное под защитой властей.

Вот, пожалуй, и все что я хотел вам рассказать друзья о замечательных и красивых бенгальских тиграх. Надеюсь, вам друзья понравились мои статьи.