Сфинксы довольно интересные виды кошек

Приветствую вас друзья. Как вы знаете, в мире существуют различные виды кошекsfinksy-dovolno-interesnye-vidy-koshek Сегодня я с вашего позволения хотел бы рассказать об интересных и непростых представителях как сфинксы.

Вот у вас дорогие друзья, когда вы слышите сфинкс, какие появляются ассоциации? Мне сразу представляется древний Египет, пустыни, пески, пирамиды. Появляется некоторая загадочность и мистика.

А вот сфинкс-кошка, по моему мнению, тоже мистическое и загадочное существо только более реальное. Ведь эти виды кошек не просто кошки, а по виду напоминают нам неких представителей других планет. Ведь они очень и очень похожи. Своеобразные лапы похожие на руки человека, красивые розовые уши и манящие, чарующие глаза.

Многие кто видел представителей этой породы, первые минуты испытывают настоящий шок. Во-первых, это от вида этого удивительного существа. Представьте голое, горячее, замшевое тело, но если он у вас окажется в руках, то вы вряд ли его захотите выпустить.

Во-вторых, чем поражают эти виды кошек это своей магической личностью. Когда у вас происходит общение, то вам легко и просто с ним, и его довольно странная и необычная внешность не характерная кошкам является всего лишь дополнением к его великолепному характеру.

Если мы затронули характер сфинксов, то тут следует сказать, что представители данного вида обожают общение и постоянно ищут его. Его не особо интересуют условия в доме, ему главное присутствие вас. Ему очень и очень хочется находиться постоянно около вас, особенно спать рядом с вами.

Поэтому дорогие друзья эти виды кошек очень и очень прекрасны. Если у Вас в доме появится сфинкс, то будьте уверены, он займет значимую частичку в вашем сердце.

Всего в мире определено выделять три породы голых сфинксов. Это канадский сфинкс, донской сфинкс, петербургский сфинкс. Вот их мы рассмотрим каждого в отдельности в следующих публикациях.