Абиссинская кошка

Привет всем. Сегодня я хотел бы вам рассказать про абиссинскую кошку. Все об абиссинской кошкеЭти виды кошек обожают ласку и внимание и ответят Вам взаимностью. Им нравится находиться среди своих хозяев. Не подумайте, что они такие навязчивые просто они этим выражают свою заботу и благодарность хозяевам. И начнем, пожалуй, с крупных представителей этого вида.

Кот этого вида обладает большой силой для представителей семейства кошачьих. Так же в отличие от других видов абиссинская кошка очень и очень энергична. Кот этой породы всегда будет находиться с Вами при выполнении домашних дел. Очень любопытен и не оставит без внимания ни один шкаф и не одну коробку. Хотелось бы отметить такую вещь. Если в Вашем доме появится незнакомый человек, то от прежнего вашего любимца не останется и следа. Гость в вашем доме увидит высокомерного, неприступного, надменного и высокомерного кота.

Эти виды кошек очень умны и сообразительны. Для приучения их к чему-либо достаточно сделать пару замечаний и результат себя не заставит долго ждать. Это обусловлено их врожденной интеллигентностью, своеобразным характером. Также следует сказать, что воспитание абиссинской кошки начинается с раннего детства. Поскольку если упустить этот момент, то Вам будет сложно совладать с их характером.

Теперь бы хотел рассказать о кошке этого вида. Она по сравнению с котами имеет небольшой рост, но и при этом обладает аристократической осанкой. Также иногда наблюдая за кошкой, может показаться, что она всегда прислушивается и не теряет бдительности.

Хотел бы сказать еще, что эти виды кошек имеют своеобразный окрас. Если посмотреть на один волосок, то вы обнаружите, что он имеет три цвета. Но, однако, при таком большом наличии цветов шерсть выглядит как бы одноцветной. Бывают, конечно, некоторые отклонения по цвету, но они роли не особо играют. В основном бывают лапы, живот слегка светлее, чем основной окрас. Теперь друзья я думаю вы неплохо знаете об абиссинской кошке и может быть заведете себе такую.