Жара и ваш любимый кот

Приветствую вас друзья. На дворе уже июнь. Вот и началось лето. Жара и ваш любимый кот Будет светить солнце и будет, несомненно, присутствовать жара. И тут возникает довольно резонный вопрос. А как пережить вашему любимому коту жару? Вот на этот случай я подготовил несколько полезных советов, которые надеюсь, помогут вам и вашему питомцу.

В настоящее время у многих людей сформировалось такое мнение, что наши домашние животные лучше переносят жару, чем человек. Однако это полная ерунда. Нашим любимым питомцам также плохо от жары, как и нам с вами, просто вот, например ваш любимый кот не может вам пожаловаться, что ему душно или очень жарко. И наша главная задача как любящих настоящих хозяев наших домашних животных уменьшить неудобства от жары для наших любимых питомцев.

Первое, что стоит сделать при жаре на улице это постараться не выпускать вашего питомца из дома. Даже если он туда всей душой будет рваться. Также не рекомендуется брать с собой и в поездки. Например, на машине на дачу, поскольку ваш питомец может испытать стресс от поездки, а также не особо комфортно себя чувствовать в душной машине. Если выхода нет, и у вас намечается длительное отсутствие, то лучше оставьте вашего любимого кота или кошку под присмотром знакомых, родственников, соседей.

Второе, что не стоит делать, это перекармливать вашего питомца. Сами вы замечали, что в жару мы с вами едим не сильно много. Да, по сути, и ваш кот или кошка не особо будет есть. Но вот если он или она небольшие любители полакомиться у вас, то лучше их дневной рацион сократить.

Третье, что стоит сделать это создать проветриваемость дома или квартиры. Свежий воздух должен циркулировать по всему вашему жилищу. Но и тут не стоит переусердствовать. Не обязательно открывать балкон и все окна настежь. Поскольку ваш любимый кот может упасть с открытого окна или балкона. Достаточно приоткрыть немного окна или форточки.

Четвертое и самое важное. Ваш питомец должен иметь доступ к свежей воде. Постольку есть он конечно особо не будет хотеть, а вот пить довольно часто. Также можно на полу расстелить влажную ткань. Ваша кошка или кот по достоинству это оценят. Такое не хитрое действие поможет им немного охладиться.

Соблюдая эти не хитрые советы, вы поможете вашему питомцу пережить жаркую погоду на улице и сохранить его самочувствие в полном порядке.