Почему плохое зрение у кошки?

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня я бы хотел вам задать такой вопрос. А почему иногда зрение у кошки портится? зрение у кошкиДумаю, вы сразу ответили, что в большинстве случаев это будет связанно с возрастом, как например у человека. Однако есть еще и другие причины. Поэтому я постараюсь вам о них рассказать.

Я думаю не стоит напоминать о том, что у кошек очень и очень прекрасное зрение. Ведь кошки прекрасно видят в сумерках, а также замечают малейшее движения различных предметов. Многие люди я думаю, хотели бы обладать таким зрением.

вот кошки также как и человек не застрахованы от заболеваний, которые влияют на зрение. И вот тут кроется проблема. Если, например, у человека ухудшается зрение, он об этом говорит врачу. А вот питомец не может сказать. И некоторые хозяева не всегда понимают, что у их кошки или кота проблемы с глазами.

Причинами этой проблемы могут быть различные факторы. Например, последствия инфекционных заболеваний, различные травмы и повреждения, нарушение обмена веществ.

Признаки говорящие, что зрение у кошки под угрозой

Так бы друзья я бы хотел отметить важные признаки, на которые следует обратить внимание. Именно они являются предопределяющими. Именно наличие их у вашего питомца свидетельствует о том, что зрение у кошки или вашего кота находится под угрозой.

Первый признак это выделение из глаз жидкости.

Второй признак это животное постоянно щурится.

Третий признак это увеличение глаза.

Четвертый признак это помутнение хрусталика.

Пятый признак это изменение цвета глаза.

Шестой признак это появление различных пятен на роговице.

При наличии вышеперечисленных признаков следует обратиться ветеринару-офтальмологу. Самим лечить вашего питомца не рекомендуется. Ведь вы не сможете определить первопричину и в результате потеряете время необходимое для лечения и деньги.

Зрение у кошки и катаракта

Примерно где-то после восьми лет жизни у вашего питомца может развиться катаракта, которая постепенно начнет ухудшать зрение вашей кошки или вашего кота. Дабы избежать этого нужно, что бы у вашего питомца было хорошее содержание, в пище были поливитамины, было сбалансированное питание. Также следует использовать капли, которые улучшат обменные процессы в хрусталике.

Напоследок я друзья хочу сказать вот что. В настоящее время ветеринарные клиники обладают превосходными специалистами офтальмологами. И при малейшем подозрении на заболевание, которое может ухудшить зрение у кошки, сразу же обращайтесь. Не занимайтесь самолечением. Не теряйте время. И у вашего питомца будет всегда острое и прекрасное зрение.