Домашняя кошка на дереве. Часть 1

Приветствую друзья. Сегодня я с вами хотел бы поговорить вот о чем. Что делать если ваша домашняя кошка застряла на дереве?domashnyaya-koshka-na-dereve-chast-11 Думаю неоднозначная ситуация и сразу можно ответить либо снимать ее с дерева или же не мешать, пусть она сама слезет. Давайте рассмотрим все варианты, что же делать и самое главное как правильно все делать.

Думаю, что мы все с вами знаем что деревья, а точнее их кроны, это естественная природная среда в которой обитают кошки. Они там находят спокойствие от суеты на земле, любят сладко поспать, поохотится на птиц или же просто прячутся от беспокоящих их собак.

Однако не каждая домашняя кошка, будучи от природы прирожденным верхолазом сможет спуститься с покоренных ею вершин. Можно сказать, что наш «скалолаз-высотник» просто застрял. Кошка очень боится спускаться вниз, поскольку может сорваться, а находясь долго на дереве, ей грозит обезвоживание.

Так что же делать, что бы снять этого «искателя приключений» и на будущее отучить ее так высоко забираться? Прежде всего, на этот случай есть полезные рекомендации, которые думаю, вам помогут.

Первое. Сначала надо понять, а нужна ли вашей домашней кошке ваша помощь. Если она сидит на ветке дерева это еще не значит, что она хочет, что бы ей помогли спуститься. Тут может быть, что находясь внизу и призывая ее спуститься, вы будете только мешать. Поэтому отойдите от дерева и подождите. Возможно она, увидев, что ни кто ей не мешает начать путь вниз, спокойно надет дорогу и спустится.

Второе. Не нужно торопить ее. Возможно, она испытывает некоторые трудности со спуском, но при этом может быть, что она еще хочет побыть на верху дерева. А мы против ее желания хотим, что бы она спустилась. По статистике девять из десяти случаев домашнюю кошку снимать с дерева не приходиться. Она сама без чьей либо помощи может слезть с забравшегося дерева. Владельцу просто нужно дать ей время на обдумывание. Предельный срок это одни сутки. Также не желательно оставлять кошку ночевать на дереве.

На этом друзья позвольте окончить первую часть статьи. Во второй части мы с вами рассмотрим рекомендации, что же делать в ситуации, если кошка действительно застряла на дереве.