Домашний кот и кошачье бревно

Приветствую друзья. Я вот подумал, а может, проведем с вами практическое занятие? domashnij-kot-i-koshache-brevnoКак думаете? Может, стоит вам рассказать, как улучшить жизнь вашему домашнему питомцу в условиях городской квартиры? И так начнем, пожалуй.

Я сегодня расскажу вам друзья как сделать кошачье бревно. Да-да. Не удивляйтесь. Это очень полезная вещь и ваш домашний кот, если умел говорить сказал бы вам за какой подарок спасибо.

Для чего спросите нужно кошачье бревно и где его можно разместить? Отвечу по порядку. Все мы знаем что, проживая в квартире, наши питомцы стеснены в условиях. Некоторые из нас не хотят, что их питомцы посещали улицу, где они могут вымазаться, или же нажить себе неприятностей. Максимум, что им позволено это поездка на дачу.

И вот кошачье бревно в некоторой степени компенсирует эти ограничения. Благодаря нему ваш домашний кот сможет лазить как по деревьям и подтачивать свои когти. Размещение этого изделия по вашему усмотрению. Но как я знаю, его обычно размещают на балконе и оно не стесняет движения других жителей квартиры.

Для изготовления кошачьего бревна нам потребуется картонная трубка длиной примерно три метра. Ее можно взять даром в магазинах, где продают ковровые покрытия. Также нам понадобится небольшой кусок ковролина.

Идем дальше. Всего несколько простых действий и ваш домашний кот получит в свое распоряжение очень полезный и необходимый тренажер. Нижний край картонной трубки делаем наискось, что бы она упиралась в пол всем своим основанием. Также и поступаем и с верхним краем, что бы он прилегал плотно к боковой поверхности.

Так первый этап пройден. Теперь более трудный этап. Обертываем ковролином трубу и делаем замеры. Материал должен быть с небольшим нахлестом. Делаем замеры и сшиваем ковролин вдоль трубки. Сшивать надо толстой ниткой и толстой иглой. Конечно, можно приклеить, но ваш домашний кот может оторвать края, и весь труд пройдет зря.

Закончив этот процесс, переходим к завершающему. Верхнюю часть трубки закрепляем шурупами или саморезами к боковой поверхности и все бревно готово, и ваш питомец может пользоваться.