Будем, менять рацион кошки или нет?

Привет всем. Сегодня друзья я с вами хотел бы подискутировать на одну интересную тему. budem-menyat-racion-koshki-ili-netА именно изменения рациона кошки, по причине ее капризов. Удивлены?

Так вот. Рано или поздно, но все владельцы сталкиваются с капризами своих питомцев по причине питания. Вот, например кошки питающиеся сухим кормом. Думаю, все владельцы, которые ценят своих питомцев очень грамотно подходят к выбору сухого корма. Они стараются покупать не дешевый корм, а тот, что бы в питание входили все полезные вещества и минералы.

И вот счастливые владельцы котов и кошек закупают этот корм. Сначала небольшой пакет. Так можно сказать для пробы питомцу. Все хорошо. Кошка ест с удовольствием. Закупается побольше пакет. Все без изменения. Питомец ест с удовольствием и никогда не отказывается.

Закупается несколько пакетов, что бы лишний раз не ездить и немного сэкономить. Вроде бы все хорошо. Рацион кошки, можно сказать, расписан на месяц вперед и отпадает проблема покупки корма в последний момент.

Но не тут, то было. Кошка отказывается этот корм есть. Тут хоть волосы на голове у себя рви. Была и пробная покупка и время питания кормом. А она все равно не ест. Смотришь на нее и видишь, что голодная есть хочет. Мяукает и трется о ноги с просьбой еды. Вот что тут делать владельцу этой капризной кошки. Я честно друзья сам не знаю, как поступил бы.

И так первый путь. Надо проявить стойкость и волю характера. Не дать никакой слабины. Не показывать никаких действий для изменения рациона кошки. Возможно, ваша питомица решила покапризничать и потребовать от вас какого-то угощения. Конечно, может вы, и не выдержите все эти мяуканья и ласки долгое время и тогда вы можете чуть-чуть ослабить свою волю и пойти на небольшие уступки. Добавьте, какую ни будь вкуснятину в корм и проблема решится.

Второй путь. Многие владельцы, которые сталкивались с такими капризами, уже овладели этим методом. Наряду с основным сухим кормом они держат 1-2 небольших пакетика дополнительных других сухих кормов. И вот когда появляется по причине капризов проблема изменения рациона кошки, то они переходят на некоторое время на дополнительные корма.

Поэтому друзья если ваш питомец начинает капризничать, отнеситесь с пониманием. Вам же тоже не хотелось, есть несколько месяцев есть одно и то же. Поэтому жалейте своих котов и кошек.