Мурлыкающие милые кошки

Здравствуйте друзья. Сегодня вот о чем хотел поговорить. Вы не задавались таким вопросом, почему милые кошки мурлычут, когда им очень хорошо? murlykayushhie-milye-koshkiСогласитесь, это мурлыканье нравится и детям и взрослым. Это «тарахтение» можно рассматривать как успокоительную музыку. Нет в мире таких людей, которые не успокаивались от этого воздействия. А вот почему наши кошки так мурлыкают многие не знают.

Так давайте разберемся в этом чудесном явлении. Как это они делают. Дело в том, что мяуканье в корне отличается от мурлыканья.

Когда кошка мяукает, у нее вибрируют связки и получается выдохе тональный звук, а когда мурлыкает она размыкает и смыкает мышцами гортани голосовые связки и делает поочередно как на вдохе, так и на выдохе. Такое мурлыканье мы слышим даже когда наши милые кошки принимают пищу. Она спокойно ест и такими манипуляциями выражает свое довольство и наслаждение.

Также вы не обращали внимание на то, что кошки, которые принесли потомство очень часто мурлычат. Знаете почему? Дело в том, что когда рождается котенок он глухой и слепой. Он не может найти маму при помощи зрения и слуха. И тут приходит на помощь мурлыканье. Котенок чувствует своим телом, создаваемые вибрации и при помощи них ориентируется первое время.

Также важным моментом является то, что когда милые кошки кормят свое потомство они уже не мурлычат, поскольку создавать ориентиры для котят у нее уже нет необходимости и она просто отдыхает. Также мурлыканье проявляется вовремя течки. Кошка зовет представителей своего сильного пола не мяуканьем, а именно мурлыканьем. И оно напоминает некоторый такой легкий флирт. К этому она еще добавляет свое игривое настроение.

Вот, пожалуй, и все о таком замечательном свойстве, которым обладают наши милые кошки. Согласитесь довольно приятно, когда ты сидишь в кресле или на диване, а у тебя на коленях мурлычет твой любимый питомец.