Кто ближе котенок или щенок?

Здравствуйте. Все мы в детстве мечтали, что бы у нас был котенок или щенок. Но эта мечта осуществилась не у всех. Кто ближе котенок или щенокУ кого-то желание иметь домашнее животное прошло, а кто-то нашёл другие увлечения.

Время идёт, и теперь мы, став взрослыми, слышим уже от своих детей подобные просьбы. Разумеется, если подарить своему чаду кошку или собаку, то большая часть заботы о ней ляжет на наши же плечи. И как же быть? Есть замечательная подсказка, если Вы пока не готовы, не можете или не хотите обзаводиться домашним питомцем.

По астрологии кошкой управляет ночное светило — Луна. Она пробуждает в людях стремление к созданию благоприятной атмосферы в доме, спокойной семейной жизни, уюту. Человек мечтает о кошке, когда у него в жизни не всё гладко с темами Луны. Например, в семейных отношениях, либо когда не хватает заботы, любви, понимания.

Мы часто хотим завести именно кошку, когда чувствуем себя одинокими, потерянными, опустошёнными. Этот зверёк как бы что-то дополняет в человеке, настраивает его на позитив, успокаивает, располагает к миру. Кошка – своего рода символ дома. Она отражает характер хозяина, как Луна отражает солнечный свет.

С собакой всё иначе. Ею управляет другое светило – Солнце. Солнце олицетворяет творческую сторону человека, его потенциал, его способности, возможности. Те, кто мечтает о собаке – личности, творцы, стремящиеся к независимости и власти. Если ваш ребёнок хочет завести собаку, задумайтесь над тем, чтобы создать чаду атмосферу для раскрытия его личности, развития его таланта.

Это могут быть различные творческие кружки или спортивные секции, где он мог бы максимально раскрыть свои способности. Ребёнку хочется быть ярким, удивлять и радовать Вас. Желание завести собаку возникает у взрослых, когда их жизнь примитивна, налажена, проходит как по написанному сценарию, где для творчества не хватает места, сил и времени, от того где-то скучновата…

Почему мы хотим завести котенка или щенка?

Желание иметь котенка или щенка идёт из-под сознания. Как говорится, что кому не хватает, тот о том и мечтает. Будь то налаживание семейной жизни или раскрытие способностей в каком-либо направлении, творчестве или спорте. Животные нам в этом помогают, даже одним только своим присутствием, честностью, преданностью, безвозмездностью. Если рядом будет находиться домашний питомец, это поможет развитию нашего потенциала.

Друзья! Чаще прислушивайтесь к себе! Если у вас пронеслась мысль пусть даже и мимолётная о домашнем питомце, может это знак? Знак того, что что-то пора менять в вашей жизни, чему-то учиться, самореализовываться, творить, становиться добрее, мудрее, жить, дышать полной грудью и радоваться каждому прожитому дню.