Домашние кошки сухой корм. Часть 1

Приветствую вас уважаемые читатели моего блога. Сегодня я опять с вами хочу поделиться одним интересным вопросом. А именно полезны ли сухие корма? domashnie-koshki-suxoj-korm-chast-1Любят ли их ваши домашние кошки? Вы предпочитаете кормить вашего питомца сухим кормом или же другой пище?

Поэтому друзья в нескольких публикациях я хотел бы рассказать о сухом корме. Что он собой представляет, и какие опасности может таить.

Все мы с вами не раз видели телевизионную рекламу, где домашние кошки готовы делать что угодно, что бы полакомится сухим кормом. Или же другая реклама, где подкрепившись сухим кормом, они полны сил и очень быстры. А вот мы с вами задумываемся над тем полезно ли это нашим питомцам, когда смотрим рекламу?

И у нас с вами появляется следующий закономерный и понятный вопрос. А из чего состоит сам сухой корм, который едят или не едят наши с вами домашние кошки?

Сухой корм состоит из нескольких составляющих. Прежде всего, это компоненты животного происхождения, жиры, углеводы, химикаты. Вот те самые компоненты, которые с экрана телевизора говорят, что они сбалансированы и полезны вашему питомцу.

Перед тем как рассказывать о каждой составляющей, хотел бы немного отклониться от темы. Однажды в западноевропейской стране, не будем озвучивать в какой, два молодых ученых, взяли старый кожаный башмак (это были компоненты животного происхождения), отработанное машинное масло (это были жиры), древесные опилки (это были углеводы) и немного химикатов для придания запаха. И угадайте, что они изготовили?

Верно. Получилось нечто похожее на распространенный готовый сухой корм для домашних животных. Вот вам и сухой корм. Таким сухим кормом, который они изготовили, не очень будет полезно кормить вашего домашнего питомца, да и вряд ли от него наши с вами домашние кошки получат пользу.

На этом разрешите попрощаться с вами и сказать, что разговор о сухих кормах мы с вами продолжим в следующих статьях.