Правильное воспитание кошки

Здравствуйте. Сегодня в этой статье про воспитание кошки я постараюсь рассказать как современно, просто и незаурядно воспитать своего питомца.воспитание кошки Ознакомить его с «правилами хорошего тона», сформировать в нем сильный и мощный внутренний стержень.

Всем нам известен такой эффективный метод воздействия на животных, да и на детей тоже как наказание. Однако я не совсем одобряю такой способ. Сейчас объясню почему. При данном методе доминантном является страх.

Его наличие приводит к искаженному восприятию питомцем грани разрешенного ему и запрещенного, тем самым порой заводит его в тупик. Так, сделав однажды пакость, нет гарантии, что кошка в смятении и страхе повторит то же самое через некоторое время.

Кроме того, не все питомцы предрасположены к такому воздействию и вы никогда не сможете таким образом воспитать кошку. Да, да, друзья, это животное категорически не будет подчиняться силе. Вот почему нежелательно на нее даже замахиваться кухонным полотенцем или стучать ладонью по какому-либо предмету. Кошка расценит такие жесты как опасность и будет спасаться бегством, хотя, толком не поймет из-за какой «немилости» с ней так ведут себя.

Еще некоторые хитрости при воспитании кошки

Конечно, друзья, если кошка выходит «за рамки» допустимого, например, вальяжно рассевшись на обеденном столе, вы не должны мило ей улыбаться или ничего не замечать. Достаточно будет просто снять её со стола и недовольно сказать: «Нельзя!». Поверьте, этого вполне хватит, чтобы кошка осознала, что на столе сидеть нехорошо, потому, что хозяева будут сердиться.

В то же время кошка умеет отлично приспосабливаться. Ей очень важно каждый раз убеждаться в том, что она в доме любимица и обожательница. Так почему бы, друзья, не совместить приятное ей и полезное вам?

Надеюсь, моя статья окажется полезной для вас, и вы будете уже знать о некоторых хитростях, когда будет затронута тема — воспитание кошки. А если уже знаешь, то и самим воспитанием кошки заниматься намного легче.