Выставка кошек в Минске

Приветствую друзья. Случайно в новостях увидел анонс, что в городе Минске проводится выставка кошек. Такое событие сами понимаете, я не мог оставить без внимания. vystavka-koshek-v-minskeПоэтому позвольте, я, немного расскажу об этом событии.

И так. В столицу Республики Беларусь прибыло около 300 котов и кошек, примерно 30 видов. Их будет оценивать жюри, и победители получат заслуженные награды. Довольно приятным бонусом этой выставки кошек станет то, что лучшие из лучших кроме медалей, кубков получат приглашения на новогодний бал.

Скажите вот друзья вы как думаете, какая порода кошек была представлена в наибольшем количестве? Верно это мейн кун. Для участия в конкурсе прибыло около 50 представителей этой прекраснейшей породы. И надо было сказать, что я бы посочувствовал экспертам конкурса. Почему спросите вы? Да очень просто.

Перед началом выставки кошек они должны были осмотреть каждого участника. А попробуй удержать мейн куна, который весит более 8 килограмм. А их было очень много. В общем, тяжело пришлось им повоевать с мейн кунами. Однако потом они немного отдохнули, поскольку осмотр сиамских кошек не занял много времени. Наоборот каждая сиамская кошка сама старалась помочь осмотру.

Также думаю, следует сказать, что на данное мероприятие прибыло много иностранных гостей. Были эксперты из Нидерландов, Бельгии, Италии, Франции. Данная выставка кошек в Беларуси вызвала интерес у многих ценителей усатых и полосатых. Жаль, что это мероприятие будет проводиться всего только два дня. По истечению их все коты и кошки разъедутся по своим домам и начнут подготовку к зимнему конкурсу красоты.