Самые редкие породы кошек в мире. Часть 2

Здравствуйте дорогие друзья. И я с вашего позволения я еще расскажу про редкие породы кошек. Я уже ранее представил вам три вида и сегодня продолжу эту тему.

На четвертом месте калифорнийская крапчатая кошка

Это дорогие друзья не только редкий вид кошек, но и можно сказать и самый новый. Появился он относительно недавно примерно в восьмидесятых годах. Основной целью, с которой выводили этот вид, было получения окраса леопарда. И результат был получен. Однако со временем, тема такого окраса потеряла актуальность и все меньше и меньше остается в мире представителей этой породы кошек.

редкие породы кошек


На пятом месте турецкая ван.

Это одна из самых древнейших пород в нашем мире. Однако в последнее время даже на своей родине она под угрозой исчезновения. Интересным моментом данной породы является, что они обожают воду и стараются при имеющейся возможности принять ванну.

редкие породы кошек


На шестом месте каумени.

Это еще один из представителей древней династии. Этот вид кошек был выведен в Таиланде и специально для представителей королевского рода. Стоимость одного котенка данной породы огромна. Однако и в этом случае данный вид также находится на гране исчезновения.

редкие породы кошек

Небольшой эпилог по редким породам кошек

На этом я позволю себе закончить статью. Я представил на ваше обозрение еще три редкие породы кошек. Надеюсь, вам понравится, а я подготовлю для вас еще информацию о других редких видах кошек.