Самые редкие кошки в нашем мире

Приветствую вас друзья. Сегодня у нас с вами необычная тема. А именно — редкие кошки. Да-да друзья. Есть такой момент, что некоторые виды кошек находятся на грани исчезновения и соответственно они являются еще и дорогими кошками в мире. И вот о каждом виде я бы хотел рассказать немного в отдельности. И так друзья начинаю свое повествование.

На первом месте американская жесткошерстная кошка.

Местом рождения данной породы считается Нью-Йорк. Отличительной чертой данной породы появившейся в результате мутации является кудрявая шерсть. Очень редкая порода. В Соединенных Штатах Америки официально числится только 22 экземпляра. За пределами США практически не встречается.

редкие кошки


На втором месте короткошерстная порода кошек – Бурмилла.

Появилась на свет данная порода в результате случайного скрещивания самца персидской шиншиллы и лиловой бурманской кошки. Родиной данного вида кошек является – Великобритания. Количество таких кошек ограничено и поэтому стоимость одного котенка начинает исчисляться от 500$.

редкие кошки


На третьем месте порода кошек, которые называются – Эльф.

Весьма и весьма редкая порода. В мире насчитывается довольно малое количество кошек этого вида. Хотя пока фелинологическими организациями не утверждено официальное название.

Эльфы были получены путем скрещивания американского керла и канадского сфинкса. Результатом стало появление на свет довольно интересного вида с необычными ушами.

редкие кошки

Небольшой эпилог по редким кошкам

На этом позвольте закончить данную статью о редких кошках. И так первые три представителя на ваш суд представлены. Далее мной будут подготовлены еще материалы по другим интересным и редким видам кошек. Надеюсь, я расскажу вам о них также интересно с представлением фотографий.