Мейн кун кот Хэнк хочет в Сенат

Добрый день друзья. Что вам сказать в начале данной статьи? Да скажу вот что. mejn-kun-kot-xenk-xochet-v-senatВ Соединенных Штатах Америки точно начинают сходить с ума.

Почему вы спросите такое категорическое заявление? Да просто одна новость меня полностью удивила. В американский Сенат от штата Вирджиния баллотируется мейн кун кот. Да-да вы не ослышались. Именно кот породы мейн кун.

Давайте я вам расскажу, как говорится по порядку и с самого начала. В Соединенных Штатах Америки, что бы быть избранным в Сенат нужно победить в избирательной компании. Так вот в нынешней сенатской гонке участвует мейн кун кот. Его имя Хэнк.

Как положено уважающему себя кандидату на место в Сенате у Хэнка есть личный менеджер, собственный предвыборный сайт, заведены странички в твиттере и фейсбуке и даже снят предвыборный ролик.

Владелец кота Энтони Робертс рассказал журналистам, что изначально сайт и странички в социальных сетях были сделаны для друзей ради шутки, но спустя некоторое время популярность мейн куна кота Хэнка начала расти невероятными темпами и теперь он просто политическая звезда.

Своим избирателям столь необычный кандидат в случае своей победы обещает новые рабочие места, снижение налоговой нагрузки, социальные льготы, повышение заработной платы.

Правда есть одно большое но. Данный участник может выйти из предвыборной гонки по одному простому критерию. Это возраст. Согласно закону минимальный возрастной порог для избрания в Сенат должен составлять 30 лет. А нашему кандидату только 9 лет. Хотя если перевести по кошачьим мерам, то мейн кун кот Хэнк имеет за плечами уже около 50 лет.

Так что друзья осталось немного подождать и мы, может быть, увидим в Сенате Соединенных Штатов Америки мяукающего представителя – кота по имени Хэнк.