Дикие кошки: Индокитайский тигр

Приветствую вас друзья. Что то я давно не подымал на страницах своего блога занимательную тему диких кошек. Картинка дикой кошки - Индокитайского тиграПридется наверстывать. И сегодня позвольте, я вам расскажу об индокитайском тигре. Об этих удивительных, красивых, милых, замечательных, грациозных животных.

Индокитайский тигр это один из подвида тигров, которые обитают в Лаосе, Камбодже, Бирме, Малайзии, Вьетнаме, Таиланде. По своему внешнему виду индокитайский тигр немного меньше чем бенгальский тигр и вдобавок имеет немного темнее окраску. Самец этого вида имеет длину тела примерно от 2,5 до 3 метров. Масса тела составляет от 150 до 200 килограмм. Конечно, бывают и исключения у этих диких кошек. Например, был пойман один экземпляр, который весил более 250 килограмм. Самка имеет длину тела примерно от 2,3 до 2,5 метров. Масса тела у самки индокитайского тигра колеблется от 100 до 125 килограмм.

Образ жизни этого вида практически не известен. Имеются лишь некоторые крупицы знаний. А так все покрыто мраком. Доподлинно известен то факт, что самка индокитайского тигра рожает только 2-3 тигренка за раз.

В настоящее время популяция этих тигров составляет около 1500 особей. Наибольшее количество их живет в Малайзии, поскольку браконьерство в этой стране наказывается жесткими законами, что нельзя сказать о Вьетнаме, где популяция этих животных была практически истреблена для нужд китайской медицины.

Живут эти дикие кошки в основном в лесах, которые расположены в горных местностях, которые расположены на границах стран, где доступ людей в эти участки местности практически отсутствует.